Косметика для фитнеса
Мой BABOR
Косметика для фитнеса фитнесс 30.05.2017

Вам предстоят физические нагрузки? Это отличная новость! Но перед тем, как к ним приступить, необходимо подготовить свою кожу к предстоящему, хоть и полезному, но стрессу. Вы будете двигаться, ваш пульс ускорится, температура повысится, и неизбежно вы начнёте потеть, а значит, ваша кожа будет терять влагу и столкнётся с необходимостью интенсивно выводить продукты обмена веществ.

Как помочь коже выдержать испытания?

Подготовка: очищение и защита

Во-первых, перед тренировкой необходимо снять макияж и принять душ. Вы не ослышались: душ до начала занятий! Избавившись от загрязнений и омертвевших клеток, ваша кожа начнёт дышать в полную силу.

Снять макияж перед тренировкой очень важно: даже лучшие тональные средства, смешиваясь с потом, могут закупорить поры, что может привести к образованию угрей.

Для очищения лица специалисты BABOR рекомендуют Пенку для Умывания. Она легко справляется с загрязнениями, при этом увлажняет и успокаивает кожу. Водостойкая тушь с лёгкостью удаляется Лосьоном для Демакияжа Век.

Для подготовки к фитнесу идеально подходит Гель для Душа СПА Энергия. Он не только смоет пот и пыль, но и придаст бодрости, попутно, подстегнув защитные механизмы вашей кожи.

Очищение

Вытираемся и одеваемся? Одеваться пока рано! Подумайте о нейтрализации запаха и защите от бактерий. Бальзам для Ног позаботится о ваших ногах как до тренировки, так и после неё.

Спорт на свежем воздухе — это двойная польза для здоровья! Но при этом в вашей спортивной сумке должны появиться солнцезащитные средства, особенно в том случае, если вы плаваете или катаетесь на лыжах: вода и снег отражают солнечные лучи. Для защиты от УФ-лучей воспользуйтесь средствами с высоким фактором защиты.

Во время тренировки: водный баланс и защита от солнца

Во время тренировки стоит помнить, что с потом ваш организм теряет влагу. Поэтому не забывайте про самый важный эликсир красоты и здоровья — обычную воду. Пить воду необходимо регулярно, но маленькими порциями. Освежить лицо и тело во время фитнеса поможет Эссенция-Тоник с Термальной Водой.

Если ваши занятия на свежем воздухе проходят очень интенсивно, например, вы играете в теннис, то не забывайте возобновлять солнцезащитное средство, особенно на гиперчувствительных участках кожи. Для носа, лба, кожи над верхней губой отлично подойдёт Солнцезащитный Стик SPF 50. Удобная твёрдая форма и миниатюрная упаковка позволяют держать его под рукой во время любой тренировки и использовать по мере необходимости.

Солнцезащитный стик и термальная вода

После тренировки: увлажнение и восстановление

По окончании занятий снова примите душ с гелем и воспользуйтесь увлажняющим кремом или маслом. Обратите внимание на Крем для Тела Сливочное Суфле СПА Баланс, обладающий насыщенной, но при этом удивительно воздушной текстурой, которая словно тает на коже и очень быстро впитывается. Окутывает тело тёплым, уютным ароматом, сотканным из нот бергамота, кедра и ванили. Обязательно положите его в свою спортивную сумку, собираясь в бассейн.

Если в вашем фитнес-центре есть хамам или сауна, то не отказывайте себе в удовольствии дополнительного ухода при помощи Сахарно-Солевой Скраб для Тела СПА Баланс. Только учтите, что пользоваться косметическими средствами в сауне запрещено. Это нужно делать в душе.

Если после нагрузок ваша кожа сильно краснеет, то вам пригодится концентрат мгновенного действия Ампулы Контроль Стресса.

Ваш маленький секрет: битва за красивую фигуру

Для успешной атаки на целлюлит и лишний вес до начала тренировки нанесите на проблемные зоны Ампулы 3D Коррекция Целлюлита. После тренировки примите душ и воспользуйтесь Лифтинг Кремом для Тела. Он не только моделирует контуры тела, но и интенсивно увлажняет и витализирует кожу.


Фото: Ирина Самонова специально для babor.ru

3D Коррекция Целлюлита Ампулы Refine Cellular
Витамин E

3D Коррекция Целлюлита Ампулы Refine Cellular

Устраняют эффект «апельсиновой корки»

7 610 ₽
14 х 10 мл.
\