Очищение по типу кожи: масло, пенка, гель и другие продукты для умывания
Мой BABOR
Очищение по типу кожи: масло, пенка, гель и другие продукты для умывания очищение 14.12.2021

ochi.jpg


Очищение — первый и самый важный этап в программе красоты! Лицо необходимо тщательно очищать как утром, так и вечером. Используйте средства для вашего типа кожи.

Для сухой и чувствительной кожи идеально подойдут масло и молочко для умывания, а обладательницам жирной и комбинированной кожи лучше выбрать очищающий гель. Если в завершение вы наносите тоник, то и тут мы подготовили несколько решений для разных потребностей. Грамотный выбор продуктов для ежедневной программы очищения — залог того, что больше ничто не встанет на пути чистоты, свежести и сияния вашей кожи. Мы объясним, почему профессиональное очищение лица так важно, на какие этапы необходимо обратить внимание и какие продукты подойдут именно вам!

Почему так важно очищать кожу лица?

Для глубокого очищения лица недостаточно просто умыться водой. Так не удалить полностью себум (кожное сало) и ороговевшие частицы кожи. Если себума слишком много, поры забиты, а поверх ещё и нанесён макияж, одного средства мало. В этом случае приходится прибегать к дополнительным продуктам для очищения, в том числе для демакияжа век. Только правильно очищая кожу, вы гарантированно предотвратите появление раздражения и прыщиков. Кроме того, чистая кожа сможет лучше впитать и усвоить нанесённые впоследствии продукты ухода: ампулы, сыворотки и кремы.

Чем отличается хороший очищающий продукт для лица?

Очищение лица профессиональными средствами эффективно освобождает кожу и поры от загрязнений и подготавливает её к нанесению продуктов для активного ухода. Качественный очищающий продукт не должен вызывать раздражения. Здесь решающую роль играет pH-уровень: у воды он нейтральный и составляет приблизительно 7 единиц, а у кожи – слегка кислый, около 5,5. Именно эта кислая среда помогает коже самостоятельно защищаться от бактерий и других внешних факторов. pH-уровень регулирует гидролипидный баланс и микрофлору кожи. Качественное очищающее средство не должно сильно нарушать это равновесие. Восстановить его можно с помощью нанесения тоника после очищения.

Как часто нужно очищать кожу лица?

Рекомендуется очищать лицо утром и вечером. Утром вы освобождаете кожу от пота, излишков кожного сала, частиц пыли с подушки. Вечером при помощи очищения вы распрощаетесь с загрязнениями и остатками макияжа. Больше двух раз в день выполнять очищение не стоит. Это может привести к стрессу и обезвоживанию кожи.

Глубокое очищение в самом сердце пор: как правильно применять очищающие продукты:

В принципе, очищение лица состоит из двух шагов — умывания и тонизации. Если вы активно пользуетесь макияжем, его предварительно нужно снять специальными продуктами. Для кожи вокруг глаз есть Лосьон для Демакияжа Век, макияж губ можно снять очищающим маслом или молочком.


clean1.jpg

Что нужно для идеального очищения лица

  • Очищающий продукт, подходящий для вашего типа кожи;
  • тоник;
  • чистое полотенце.
  • ватные диски

Профессиональное очищение лица — как сделать это правильно

Для профессионального очищения круговыми движениями подушечек пальцев нанесите очищающий продукт на сухую или увлажнённую (согласно инструкции) кожу лица, шеи и декольте. Кожа будет рада этому мини-массажу! Если вы нанесли очищающий продукт на сухую кожу, следующим этапом вспеньте его на коже с небольшим количеством воды. Затем смойте всё, лучше всего чуть тёплой водой. Если кожа сухая или чувствительная, особое внимание нужно уделять температуре воды. Она не должна быть слишком горячей. Мягко промокните кожу полотенцем, которое используется только для лица.


clean2.jpg

Тоник для лица — вот как это работает

Теперь, на втором этапе, вы можете усилить уход тоником. После этого ощущение чистоты будет более полным, особенно вечером. В результате тонус кожи повышается, а микроциркуляция активизируется.

  • Нанесите немного тоника на ватный диск.
  • Разглаживающими движениями распределите тоник по коже лица, шеи и декольте; избегайте контакта с глазами и кожей губ.
  • После нанесения тоника не смывайте его водой, а просто оставьте на коже для воздействия.
  • В завершение вы нанесите ваш обычный уход.

Какое очищение подойдёт для моего типа кожи?

Для очищения лица в соответствии с потребностями разных типов кожи разработан большой ассортимент средств. Определите свой тип кожи и подберите правильный продукт для вашей ежедневной программы очищения.

Очищение лица: нормальная кожа

Для неприхотливой, некапризной кожи подойдёт большинство очищающих продуктов. Вы можете выбрать масло, молочко, гель или пенку для умывания.

Очищение лица: чувствительная кожа

Чувствительной коже необходимо особое внимание и уход. При выборе очищения также стоит внимательно изучить состав. Сделайте ставку на мягкие средства и избегайте парфюмированных отдушек.

Oчищение лица: сухая/зрелая кожа

Чтобы после очищения сухость кожи не усилилась, выбирайте неспиртовые очищающие продукты, сохраняющие защитную гидролипидную мантию, например, очищающее молочко. При умывании обезжиривающим гелем сухая и чувствительная кожа будут усиленно терять липиды и влагу, и после очищения может возникнуть неприятное чувство стянутости.

Очищение лица: проблемная/жирная/комбинированная кожа

Несмотря на то что очищающие масла известны свойством эффективно растворять себум и остатки макияжа, для жирной и проблемной кожи они, скорее, не подойдут. В этом случае лучше сделать упор на продукты, удаляющие излишки кожного сала, например, гели и тоники. Они не только глубоко очищают поры, но и, благодаря антибактериальному воздействию, борются с прыщами и комедонами.

Профессиональное очищение лица: правильный продукт для вашего типа кожи!

clean3.jpg

Oчищающее масло

Очищение лица маслами надёжно зарекомендовало себя уже в момент рождения бренда BABOR, более 60 лет назад. И это неудивительно, поскольку Гидрофильное Масло на основе ценных растительных ингредиентов особенно щадяще, без остатка удаляет все загрязнения и даже макияж. Одновременно оно питает кожу, не образуя жирной плёнки.


clean4.jpg

Oчищающее молочко

Питательное Очищающее Молочко интенсивно увлажняет и благодаря своей способности сохранять гидролипидную мантию не оставляет неприятного чувства стянутости. Кроме того, оно подходит для очищения чувствительной кожи вокруг глаз.

Лайфхак: для демакияжа глаз увлажните 2 ватных диска чуть тёплой водой, нанесите на них немного Очищающего Молочка и осторожно, слегка прижимая, наложите диски на закрытые глаза. Оставьте на непродолжительное время, затем мягко и без остатка снимите макияж.


clean5.jpg

Гель для умывания

Очищающие гели оставляют на коже приятное ощущение свежести. Они обеспечивают интенсивное очищение и удаляют излишки кожного сала.


clean6.jpg

Пенка для умывания

Мягкая Пенка для Умывания особенно комфортно ощущается на коже. Она глубоко очищает поры и делает кожу шелковисто-гладкой.


clean7.jpg

Очищающие диски

Суперпрактичное решение для путешествий и командировок! Очищающие диски удобно взять с собой, и в них почти нет жидкости — можно положить даже в ручную кладь. Диски пропитаны очищающими ингредиентами. Если их активизировать водой, то они подходят для глубокого, интенсивного очищения кожи лица.

Тоник для ещё более профессионального очищения кожи лица

После умывания нанесите тоник на ватный диск и распределите его по очищенной коже. Так вы не только усилите очищение, но и обеспечите уход. Кроме того, тоник выравнивает pH-уровень и улучшает работу продуктов активного ухода (ампул, сывороток, кремов и масок), нанесённых после очищения.

После очищения лица: как минимум крем!

После очищения профессиональными средствами кожа лица идеально чистая и свежая. Поры освобождены от загрязнений, макияжа и кожного сала, микроциркуляция восстановлена. Теперь не забудьте нанести продукт-уход — как минимум крем, который наполнит кожу влагой и другими активными ингредиентами.


Подарочная карта BABOR 15000 рублей
ОЧИЩЕНИЕ

Подарочная карта BABOR 15000 рублей

Универсальный знак внимания

15 000 ₽
\