З причины старения и как ReVersive с ними борется
Мой BABOR
З причины старения и как ReVersive с ними борется омоложение 14.03.2017

Безупречная здоровая, сияющая кожа с ровным тоном — это легко в возрасте 20–25 лет, если Ваша борьба с подростковым акне закончилась успешно, или Вам повезло выиграть в генетической лотерее. Как будет выглядеть Ваша кожа дальше, зависит от того, какие меры по сохранению достигнутого результата Вы примете.

Чем моложе кожа, тем интенсивнее процесс её обновления, тем быстрее она восстанавливается от негативных факторов. Будь то болезнь, стресс, или загрязнения окружающей среды. Молодая, здоровая кожа обновляется в течение 21–28 дней. Начиная с 25 лет этот процесс замедляется и к 40-м годам доходит до 45 дней. Это значит, что любые несовершенства кожи, которые легко исчезали за считанные дни в юности, требуют больше времени и усилий, если Вам 30 лет.

«Подстёгивая» клетки кожи к интенсивному восстановлению и делению, anti-age косметика ReVersive делает кожу моложе. Девиз ReVersive: «Завтра моложе, чем сегодня» — не просто рекламный слоган. Он основывается на серьёзных научных разработках. Давайте разберёмся, что за процессы происходят в нашем организме, как это отражается на нашем здоровье и красоте, и как ReVersive помогает остановить время и сохранить Вашу молодость.

ReVersive


   Учёные утверждают, что существует три причины старения клеток: окислительный стресс, гликация и укорочение теломер.

Окислительным стрессом называют процесс повреждения клеток свободными радикалами. Это высокоактивные атомы или молекулы, у которых не хватает одного или двух электронов. Недостающие электроны они пытают заполучить у расположенных рядом молекул. В результате встречи со свободным радикалом нарушаются структуры клеток.

Откуда берутся свободные радикалы? Они возникают в организме результате инфекций и воспалений, под действием воздействия УФ-излучения, а также поступают извне с загрязнённым воздухом и нездоровой пищей. Образование свободных радикалов ускоряют стресс, недостаток сна, употребление алкоголя и курение.

Cо свободными радикалами борются антиоксиданты — вещества, защищающие другие молекулы от окислителей. В состав всех anti-age кремов и сывороток линии ReVersive входят три высокоактивных ингредиента, действие которых направлено на борьбу со свободными радикалами. Это комплекс клеточной защиты TELOVITIN, экстракт стволовых клеток розы Альба и супер-антиоксидант — витамин E.

Reversive

Ещё одним похитителем молодости является гликация. Она происходит, когда глюкоза, используемая нашим организмом в качестве источника энергии, образует соединение с другими веществами. Гликированные молекулы перестают нормально работать. Например, гликированный гемоглобин уже не способен переносить кислород, а значит, совершенно бесполезен. Плохой новостью является и то, что эластин и коллаген, отвечающие за молодость кожи, наиболее подвержены воздействию гликации.

К сожалению, остановить гликацию полностью невозможно, но зато можно избавиться от её последствий. В anti-age кремах ReVersive за это отвечает Комплекс Youth Peptide. Этот комплекс содержит два пептида, отвечающих за активизацию клеток и регенерацию кожи. Они восстанавливают внутреннюю структуру кожи,  в том числе волокна коллагена. В результате кожа становится более плотной и упругой. 

Настало время узнать о самом сложном способе борьбы за молодость и сияние кожи, который использует ReVersive. Чтобы выяснить, что происходит, придётся углубиться в науку.

Чем дольше наши клетки живут и чем активнее они делятся, тем лучше работает регенерация, и тем моложе наш организм. При каждом делении клетки теломеры — участки ДНК, расположенные на концах хромосом, — становятся короче. Так происходит до тех пор, пока клетка больше не может делится. Она стареет и умирает. Учёные-генетики открыли механизм, при помощи которого теломеры можно сохранить. За это изобретение 2009 году была вручена Нобелевская премия.

Теловитин (TELOVITIN), входящий в состав всех средств anti-age кремов и сывороток ReVersive, стабилизирует теломеры. Его действие на хромосомы можно сравнить с пластиковыми наконечниками на шнурках, которые защищают их от истирания. Благодаря такой защите, клетки живут дольше, кожа быстрее обновляется и лучше регенерирует.

Таким образом anti-age кремы и сыворотки ReVersive от BABOR противостоят всем трём факторам старения. В результате применения всех активных компонентов ReVersive вы получите то, о чём всегда мечтали — идеальную молодую кожу!

P.S. Линия ReVersive участвует в программе экологичного развития BABOR — сократить использование пластика на 30% к 2023 году. Отказ от слюды в обновленной линейке ReVersive позволил сэкономить 7000 кв. м. пластика. Стеклянные баночки поступают от сертифицированных поставщиков и на 100% подлежат вторичной переработке.

\