Что делать, если у вас нейродермит
Мой BABOR
Что делать, если у вас нейродермит космецевтика 10.12.2021

neuro.jpg


Зуд при нейродермите может изрядно раздражать. Здесь мы приводим советы, как облегчить своё состояние при нейродермите.

Зуд при нейродермите может изрядно раздражать. Один день на море, к сожалению, ситуацию не спасет. К тому же далеко не всегда есть возможность отправиться на морское побережье. Наши советы для тех, кто хочет несколько улучшить свою повседневную жизнь.

Питание при нейродермите

К сожалению, нет единого плана питания для тех, кто страдает нейродермитом, поскольку в каждом конкретном случае его причины могут быть разными. Тем не менее, есть несколько универсальных рекомендаций, которым можно последовать.

Придерживайтесь здорового и как можно более разнообразного питания, отдавая предпочтение органическим продуктам. Это позволит избежать однообразия и связанных с ним дефицитов питательных веществ.

Откажитесь насколько возможно от продуктов со значительным содержанием гистамина, таких как выдержанный сыр, салями, копченая рыба или красное вино. Учтите, что даже некоторые виды овощей содержат гистамин! К таким относятся шпинат, авокадо, помидоры и квашеная капуста. В целом, чем дольше хранится продукт и чем дольше его срок хранения, тем выше в нём содержание гистамина.

При нейродермите чаще всего также не рекомендуется сахар. Выбирайте натуральные альтернативы для подслащивания блюд. Выпивайте минимум 2 литра воды в день. Вода очень важна для расщепления и вывода гистамина из организма.

Регулярная физическая нагрузка и отдых позволяют сбросить стресс и укрепить иммунную систему, которую ослабляет даже лёгкий нейродермит. Регулярно занимайтесь спортом и выберите такой вид активности, в котором вы можете «переключиться» от напрягающих вас мыслей. Научитесь сознательно расслабляться, например, при помощи медитации или йоги.

На состояние при нейродермите может влиять даже ваше настроение, поэтому старайтесь сохранять позитивный взгляд на жизнь. Высыпайтесь. Только при достаточном количестве сна ваше тело и ваша кожа могут отдохнуть и восстановиться.

Позвольте себе отпуск на море. Солёный морской воздух благотворно влияет на кожу.

Особый уход при нейродермите

Морской отдых в ближайшее время не предвидится? Пока вы его ждете, немного успокойте свою кожу Термальным Спреем. Он на 100% увлажняет сухую кожу тела и участки кожи, часто поражаемые нейродермитом, такие как сгиб локтя, ноги, шею, лицо и кожу головы. Уход с DOCTOR BABOR Neuro Sensitive Cellular улучшает состояние чувствительной кожи лица вне периода обострения нейродермита и помогает поддерживать её состояние.

\