Что такое нейродермит?
Мой BABOR
Что такое нейродермит? космецевтика 09.12.2021

Без-имени-1.jpg


Нейродермит (другие названия — атопический дерматит или атопическая экзема) — это хроническое воспалительное заболевание кожи, для которого характерно неравномерное течение с периодами обострения. Симптомы нейродермита: сухость, шелушение кожи, покраснение и зуд. Чаще всего он проявляется на сгибе локтя, подколенных ямках, на лице и коже головы.

Уход при нейродермите

У людей, страдающих нейродермитом, особенно чувствительная кожа. Её защитный барьер нарушен, и кожа уязвима для внешней среды. Вне периодов обострений поможет уход для очень сухой кожи, укрепляющий защитный барьер. Серия DOCTOR BABOR NEURO SENSITIVE CELLULAR разработана для очень сухой и чувствительной кожи лица.


ner.jpg

Очищение кожи при нейродермите

Для очищения выбирайте продукты самого щадящего воздействия, обеспечивающие уход и при этом не раздражающие кожу. Нейро Успокаивающее Молочко NEURO SENSITIVE CELLULAR подходит для сопровождающего ухода при нейродермите в стадии ремиссии.

Благодаря активному компоненту Neuroxyl, маслу примулы вечерней, пантенолу и микросеребру, средство стимулирует регенерацию защитного барьера кожи, уменьшает покраснения и зуд. Успокаивающее Молочко питает уже на этапе очищения, успокаивает очень сухую и гиперчувствительную кожу и препятствует повторному появлению стянутости и сухости. Результат: более высокая стрессоустойчивость и комфорт кожи.


ner2.jpg

Крем для кожи с нейродермитом

Нейро Успокаивающий Крем и Нейро успокаивающий Крем Рич NEURO SENSITIVE CELLULAR особенно подходят для сопровождающего ухода при нейродермите в стадии ремиссии. Используйте Крем 24 часа или в качестве дневного в сочетании с Кремом Рич вечером. Для очень сухой и зудящей кожи попробуйте наносить Нейро успокаивающий крем рич. утром и вечером. Оба крема содержат комплекс активных ингредиентов серии NEURO SENSITIVE CELLULAR, успокаивающий и разглаживающий кожу и ускоряющий её регенерацию.


ner4.jpg

Уход для век при нейродермите

В большинстве случаев область вокруг глаз при нейродермите более сухая и крайне чувствительная. В период ремиссии требуется особый уход, для которого рекомендуем локально дополнительно наносить крем для лица.

Чтобы успокоить кожу во время дня и в пути, освежите её Термальной Водой-Спреем BABOR. 100% увлажнения. Вода не содержит спирта, и её можно наносить на всё тело.


ner5.jpg

Что вызывает нейродермит?

Причины нейродермита до конца не известны. Предполагается, что в основе лежит сочетание нескольких факторов, включая генетику и условия окружающей среды. Течение болезни неравномерно; периодически наступают обострения. Бывают периоды, когда кожа сильно повреждена и невыносимо зудит, и периоды спокойствия, когда типичные симптомы отсутствуют. Причины, вызывающие обострение нейродермита, очень индивидуальны — то, что у одного вызовет резкое обострение, у другого никак не скажется.

Эти внешние факторы могут спровоцировать обострение нейродермита:

  • психологическая нагрузка, например стресс;
  • нарушения гормонального фона;
  • некоторые ткани, например, шерсть;
  • факторы окружающей среды — воздух, пересушенный радиаторами отопления, холод или сильная жара, провоцирующая потоотделение;
  • аллергены, например, некоторые пищевые продукты, шерсть животных, пыльца, сигаретный дым.
Нейро Успокаивающий Крем Neuro Sensitive Cellular
Аллантоин

Нейро Успокаивающий Крем Neuro Sensitive Cellular

Для сухой и гиперчувствительной кожи лица

8 840 ₽
50 мл.
\