Как спрятать прыщики и тёмные круги под глазами
Мой BABOR
Как спрятать прыщики и тёмные круги под глазами ежедневный уход 07.06.2021

concealer.jpg


С помощью консилера — его ещё называют корректором — вы легко и быстро замаскируете тёмные круги под глазами, покраснения и прыщики на лице и получите отдохнувший взгляд, ровный, сияющий тон за мгновения!

Что такое консилер?

Как правило, консилер — продукт более компактного объёма, чем тональная основа, поскольку он в первую очередь используется для точечной коррекции. Так, с его помощью удобно прицельно маскировать неровности тона и другие мелкие недостатки.

Консилер: какой тон подойдёт мне?

В то время как тональная основа должна быть максимально приближена к естественному оттенку кожи, для консилера важно, чтобы он надёжно спрятал проблемные зоны, например тёмные круги или покраснения, и выровнял тон. Добиться этого проще, если консилер будет слегка, на полтона или тон, светлее натурального оттенка кожи. Слишком тёмный, как и слишком светлый консилер сделают макияж ненатуральным, похожим на маску.

Лайфхак: если вы не можете решить, какой из двух оттенков выбрать, всегда отдавайте предпочтение более светлому.

Как правильно наносить консилер?

При грамотном применении консилер легко и быстро скроет тёмные круги, пигментные пятна, покраснения и прыщики. Наши лайфхаки помогут вам в этом.

Консилер: лайфхаки.

  1. Подготовка кожи.

    До макияжа нанесите на очищенное лицо ваш дневной крем и подождите, пока он полностью впитается. Не следует пренебрегать этим этапом, поскольку и хорошая тональная основа, и даже очень качественный консилер ложатся на обезвоженные участки неровно, пятнами.

  2. Сначала тональная основа, потом консилер.

    Если вы пользуетесь тональной основой, сначала нанесите её. Затем с помощью консилера вы сможете точечно замаскировать или высветлить проблемные места. Как правило, консилера требуется совсем немного. Тот, у кого кожа ровная от природы и кто отлично чувствует себя без слоя тонального крема на лице, может использовать только консилер, чтобы скрыть мелкие недостатки и расставить световые акценты в макияже.

    Исключение: первоочередная задача зелёного консилера-корректора — маскировка покраснений. Cправиться с этой задачей консилер сможет только при нанесении под тональную основу. В этом случае нанесение тональной основы обязательно.

  3. Консилер для расстановки световых акцентов.

    Наряду с маскировкой недостатков кожи консилер идеально подходит для расстановки световых акцентов — для красивого, сияющего тона лица. С помощью консилера вы можете визуально увеличить объём губ и зафиксировать их контур. Для этого просто прорисуйте небольшим количеством консилера ваш естественный контур. Подчеркнуть брови и их форму можно, если нанести немного консилера над и под хвостиком брови. И даже мини-контуринг носа можно выполнить всего лишь одним консилером. Для этого нанесите светлый оттенок консилера вдоль спинки носа и точечно отметьте его кончик. Тщательно растушуйте – готово!

  4. Аксессуары для нанесения консилера.

    Обычно во флакон с жидким консилером интегрирован мягкий аппликатор. Им удобно выполнять точечную коррекцию. Для растушёвки консилера идеально подойдёт подушечка пальца. Под воздействием тепла текстура становится пластичной и легко распределяется по коже.

  5. Консилер для сухой кожи.

    Жидкие или кремовые консилеры — идеальный выбор для сухой кожи. У них высокая плотность покрытия, но благодаря своей консистенции они не забиваются в морщинки. Ещё один плюс: они комфортно ложатся на кожу и увлажняют её. Если у вас сухая или чувствительная кожа, от консилеров с текстурой пудры лучше отказаться.

    Кстати: в нежный, тающий на коже консилер BABOR входят активные ингредиенты из любимых Ампул 3D Лифтинг. Поэтому он увлажняет и разглаживает кожу. Благодаря идеальному покрытию консилер маскирует тёмные круги под глазами и прыщики, не забиваясь при этом в морщинки.


cons.jpg

Коррекция: убрать тёмные круги под глазами

Для удовлетворения потребностей чувствительной кожи вокруг глаз в консилер должны входить дополнительные компоненты — уходовые или anti-age. Чтобы надёжно замаскировать тёмные круги, с помощью аппликатора нанесите немного продукта под глаза — в форме перевёрнутого треугольника, от внутреннего угла глаза к внешнему. Мягко, без давления впечатайте консилер в кожу подушечкой безымянного или среднего пальца. Растушуйте границы тона.

Светлым консилером вы сможете подчеркнуть глаза. Для этого нанесите немного продукта в угол глаза и под бровь — так взгляд станет свежим и отдохнувшим. Кроме того, консилер идеально подходит в качестве базы для теней для век. Он визуально раскроет взгляд и сделает макияж глаз более стойким.

Коррекция: убрать прыщики

Если кожа проблемная, особенно важно выбрать качественный консилер, обеспечивающий и уход, и стойкое покрытие. Для маскировки прыщиков консилер подходит даже больше тональной основы, поскольку он более пигментированный и за счёт этого даёт более высокую плотность покрытия.

Лайфхак: если наносить консилер после тональной основы, продукта потребуется совсем немного. Поверх тональной основы наносится консилер, близкий к тону кожи.

По текстуре консилеры бывают пудровые, кремовые и жидкие. Если нужно замаскировать прыщики, лучше выбрать жидкий вариант: так можно в зависимости от потребностей слой за слоем впечатывать продукт в кожу, пока не будет достигнут желаемый результат. В завершение вы можете увеличить стойкость покрытия фиксирующей пудрой.


cons1.jpg

Самый лучший консилер? Мы так и думали!

Нейтральные консилеры-корректоры светлых оттенков — «мастера на все руки»! При выборе текстуры мы отдаём предпочтение жидким и кремовым консилерам, поскольку они не скатываются в крошку и не осыпаются. Качественный консилер легко наносится, комфортно ощущается на коже и содержит дополнительные уходовые компоненты. Стойкий консилер держится на коже часами. Плотность покрытия при нанесении одного слоя небольшая, но повышается с каждым следующим слоем, и вы можете определять нужный вам вариант сами. Жидкие консилеры подходят для кожи любого типа.

\