Пилинг с фруктовыми кислотами
Мой BABOR
Пилинг с фруктовыми кислотами очищение 17.01.2020

Тому, кто настроен на серьёзную программу с АНА-кислотами, мы рекомендуем выполнить первый пилинг в рамках салонной процедуры. Фруктовые кислоты запускают процессы обновления кожи; затем в дело вступают активные ингредиенты для её регенерации и защиты. Всего за 20 минут, а именно такова продолжительность салонного этапа кислотного пилинга, закладывается основа для красоты и здоровья кожи. Дома благодаря АНА-пилингу эффект от процедуры усиливается. Важно: не забывайте о защите кожи от солнца!

Как работают фруктовые кислоты?

Фруктовые кислоты, они же альфа-гидроксикислоты или сокращённо АНА, способствуют более лёгкому отшелушиванию верхних ороговевших клеток: связь между ними ослабевает за счёт снижения pH кожи. В отличие от этого при механическом пилинге отшелушивание верхнего слоя клеток происходит за счёт физического воздействия абразивных частиц. Пилинги с фруктовыми кислотами имеют дополнительные преимущества: они разглаживают морщины, осветляют пигментные пятна и запускают процессы клеточного обновления. АНА-пилинги имеют разную интенсивность воздействия, в зависимости от концентрации входящих в состав кислот и pH-уровня готового продукта. Существуют как салонные курсы кислотных пилингов, так и специальные формулы для домашнего ухода.

Различают мгновенный и отсроченный эффект от применения пилингов с фруктовыми кислотами.

Мгновенный эффект от пилингов с фруктовыми кислотами: всего за одно применение кожа становится более свежей, восстанавливается её сияние. За счёт освобождения от ороговевших клеток поверхностная структура (микрорельеф) кожи в целом выглядит более ровной.

Отсроченный эффект от пилингов с фруктовыми кислотами: при регулярном применении кожа становится более ровной, расширенные поры сужаются, мелкие морщинки разглаживаются. Профессиональный курс таких пилингов поможет коже лучше удерживать влагу и за счёт естественных механизмов ускорит процессы клеточного обновления.


peel.jpg

Когда рекомендованы процедуры с фруктовыми кислотами?

АНА-пилинги могут применяться для решения целого спектра проблем. Как правило, такой пилинг подходит для любого типа кожи. Однако от кислотного пилинга лучше воздержаться, если у вас гиперчувствительная кожа или вы страдаете от купероза, нейродермита, герпеса и аналогичных заболеваний. В любом случае вы должны проинформировать специалиста о состоянии вашей кожи, чтобы выяснить, показана ли процедура с АНА-кислотами именно вам.

Пилинги с фруктовыми кислотами борются с признаками старения зрелой кожи (морщины, потеря эластичности). Уставшая кожа с дефицитом сияния вновь обретает здоровый, свежий тон!

Если кожа проблемная, с расширенными порами, АНА-кислоты выровнят тон и микрорельеф, а также предотвратят появление прыщей и комедонов. Для глубокого очищения проблемной кожи и закрепления полученных результатов рекомендуется полноценный курс пилингов, поскольку после первых процедур её состояние может временно ухудшиться. Кроме того, с помощью АНА-пилингов можно скорректировать и пигментные пятна, а также дисхромии постакне.

p2.jpg

Как часто можно пользоваться пилингом с фруктовыми кислотами?

Общее правило: чем дольше кожа контактирует с химическим пилингом, тем интенсивнее воздействие! Соответственно в случае профессионального высококонцентрированного АНА-пилинга с низким pH-уровнем это воздействие максимально. Для получения мгновенного эффекта можно записаться на один уход в салоне; для убедительных стойких результатов необходим курс салонных процедур. Фанаты домашнего АНА-ухода, как правило, пользуются пилингами с низкой концентрацией кислот. Обращайте внимание на качество АНА-продукта и не применяйте его чаще 1–2 раз в неделю.

Лайфхак: после пилинга с фруктовыми кислотами всегда наносите увлажняющий уход, поскольку кислота вытягивает из кожи воду.


p3.jpg

Профессиональная АНА-процедура в салоне

Стойких результатов можно добиться, если пройти процедуру DOCTOR BABOR с кислотным пилингом в салоне. Профессиональный уход — это точно выверенные концентрации фруктовых кислот и оптимальное значение pH для равномерной, контролируемой эксфолиации верхних клеток рогового слоя. Такая процедура активно стимулирует процессы регенерации кожи.

Сохранять кислую мину при красивой игре: естественный pH-уровень поверхности кожи слегка кислый и в норме составляет от 4,5 до 5,5. Во время АНА-пилинга осуществляется его контролируемое снижение. Для этого в зависимости от индивидуальной чувствительности кожи используются фруктовые кислоты в разной концентрации.

За счёт комбинации фруктовых кислот с разным размером молекул протоколы АНА-пилингов можно индивидуально адаптировать для работы с разными типами и потребностями кожи.

Гибкость протокола заключается и в возможности подбора индивидуального домашнего ухода для усиления и закрепления результатов от процедуры или курса процедур.

Какие ограничения существуют до и после процедуры с АНА-пилингом?

ДО

За 2 недели до ухода с фруктовыми кислотами исключите травмирующее воздействие на кожу (в основном, лица, шеи и декольте): лазерную эпиляцию, посещение солярия и слишком активные солнечные ванны. За 7 дней до ухода необходимо также отказаться от восковой депиляции, шугаринга и электроэпиляции. За 3 дня прекратите использование любых пилингов, за 1 день исключите бритьё, в том числе влажное.

Совет: при выборе времени для процедуры отдайте предпочтение периоду с коротким световым днём (зима), поскольку после пилинга кожа особенно чувствительна к воздействию УФ-излучения. Записывайтесь на уход так, чтобы после процедуры у вас была возможность отдохнуть дома.

ПОСЛЕ

После процедуры коже необходимо несколько дней для восстановления. Поэтому сразу после пилинга по возможности не пользуйтесь тональным кремом и т.п. В первые 3 дня вы должны отказаться от использования любых пилингов и автобронзантов, посещения бассейна и физической активности, которая связана с интенсивным потоотделением. С эпиляцией нужно подождать 7 дней; не менее 2 недель должно пройти до возобновления посещения солярия, солнечных ванн и лазерных процедур.

ВАЖНО: после пилинга с фруктовыми кислотами и на протяжении всего курса АНА-процедур в течение дня защищайте кожу средствами с высоким солнцезащитным фактором (SPF 50).

Возможные побочные эффекты от АНА-пилинга

Реакция кожи на салонную процедуру с фруктовыми кислотами зависит от типа/состояния кожи, показаний к процедуре и интенсивности используемого препарата. При концентрации 20-30% возможны чувство жара, пощипывание, покалывание; кожа может отреагировать покраснением. После процедуры возможны повышенная сухость и шелушение. При использовании профессиональных средств для реабилитации кожи после пилингов эти реакции, как правило, стихают сразу, самое позднее — через 2 дня после процедуры. Однако, поскольку кожа может выдать раздражение на пилинг, не стоит записываться на него прямо перед важным событием или ответственным мероприятием!

Сразу после применения 10% АНА-пилинга дома может возникнуть лёгкое покалывание и покраснение, которые, как правило, быстро проходят.

AHA Пилинг-Гель 10+10
AHA и BHA кислоты

AHA Пилинг-Гель 10+10

10% фруктовых кислот + 10% антиоксидантов

13 900 ₽
АНА пилинг-пэды Refine Cellular
AHA и BHA кислоты

АНА пилинг-пэды Refine Cellular

Против расширенных пор и морщин

5 680 ₽
\